1-ый Barcamp по конкурентной разведке и менеджменту знаний

barcamp.jpg

3 декабря 2010 года в Харькове состоялся первый в Украине Barcamp по конкурентной разведке Competitive Intelligence Camp-2010 и менеджменту знаний Knowledge Camp-2010. 

Мероприятие, посвященное вопросам бизнес-разведки и бизнес-безопасности, состоялось на базе Харьковского национального экономического университета (ХНЭУ). Представители украинской и зарубежной науки, практикующие специалисты, представители регулирующих структур, руководители компаний, бизнесмены и специалисты в области менеджмента знаний и конкурентной разведки обсудили и поделились друг с другом самыми современными и эффективными методами и технологиями роста эффективности бизнеса.



В числе зарубежных гостей на мероприятии выступили представители российских агентств и компаний: "Р-Техно" (доклад "Система инновационной и технологической разведки – залог конкурентоспособности предприятия и экономики!"), "Дьюмаркс" (доклад "Секретные файлы невидимого Интернет для нужд бизнес-разведки"), "Аналитические бизнес-решения" (доклад "Возможности ведения конкурентной разведки с использованием информационно-аналитической системы "Cемантический архив").

Украинскими специалистами были представлены доклады: "Тайный покупатель для себя и оценка конкурента в поле" ("АКАПИ"), "Бенчмаркинг как способ изучить конкурента" ("САНТАНА"), "Роль патентного поиска в конкурентной разведке" (INSART), "Юридические аспекты конкурентной разведки в Украине" ("Общество аналитиков и профессионалов конкурентной разведки"), "Раннее предупреждение рисков методиками конкурентной разведки" (Д. Золотухин), "Системологические основы конкурентной разведки" (Национальный институт стратегических исследований).



В числе прозвучавших на Competitive Intelligence Camp-2010 докладов  был также доклад представителей Информационного центра "ЭЛВИСТИ" "Система контент-мониторинга веб-ресурсов", в рамках которого продемонстрированы возможности системы мониторинга InfoStream для решения задач бизнес-разведки.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Комментарии

Re: 1-ый Barcamp по конкурентной разведке...

Привет, всем! Хорошо написано, если б детальней конечно..

Re: 1-ый Barcamp по конкурентной разведке...

Давайте что-ли еще подписку поставим на комментарии