Дмитрий Золотухин проведет тренинг по информационной разведки

osint.png

6 апреля в 11.00 советник министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин проведет бесплатный практический тренинг по информационной разведки для журналистов, блогеров и общественных активистов Киева.

Тренинги по медиа-разведке и OSINT-техникам проводятся в рамках социального образовательного проекта OSINTAcademy и уже прошли в 11 городах Украины и собрали более 500 участников. Цель проекта - научить журналистов и всех желающих использовать новейшие технологии OSINT (Opensourceintelligence - разведка по открытым данным) для создания общественно-важного контента, в частности, коррупционеров, политиков, чиновников, для распознавания "фейков", ложной информации отдельных СМИ и др.

"Учитывая общий высокий интерес к обучению OSINT-техники в столице, мы решили провести 4-й тренинг для журналистов Киева, - объясняет тренер и руководитель проекта Дмитрий Золотухин, директор Института постинформационного Общества, советник министра информационной политики Украины, независимый эксперт по вопросам информационных войн и конкурентной разведки. - Четвертая власть Украины должна владеть приемами защиты и разведки в период информационной войны против нашей страны как со стороны внешнего, так и со стороны внутреннего врага - коррупции. Мы на практике обучаем первичным навыкам поиска достоверной информации, побуждая к созданию профессиональных журналистских расследований. Кроме проведения тренингов сейчас идет активная запись подкастов, собрано библиотеку открытых источников с более 600 сервисами и планируется запуск обучающего видео-курса".

Адрес "Укринформа": ул. Б. Хмельницкого, 8/16 (ст. м. "Театральная")

Контактные телефоны: (044) 279-22-42, 279-00-05, 244-90-47

Вход по служебным удостоверениям и карточкам НСЖУ.