Опаснейшая уязвимость обнаружена в смартфонах, с ОС Android

1549618740_android-bag-004.jpg


Иногда собственники мобильных устройств, которые использую ОС Android, могут увидеть на своем телефоне сообщение о недостатках безопасности. Такая информация – это первый сигнал того, что злоумышленники хотят взломать систему.

Компанией Google была разработана методика, с помощью которой можно взломать систему смартфона. Такое действие, возможно, совершить в том случаи, если пользователь откроет изображение в формате PNG.

Эта информация появилась на сайте Google. Компания – разработчик схемы взлома гадждетов предупреждает пользователей о возможных атаках злоумышленников. Сотрудники поисковой системы рассказали, что с помощью открытия данного изображения, выполняется ввод кода в системе.

Представители компании сообщили, что поисковиком было допущено несколько грубых ошибок. Одна из них – это то, что данный код в систему можно ввести с помощью функции Bluetooth.

Все остальные недосмотры компании касаются безопасности системных файлов операционной системы. Но, несмотря на теоретическую возможность проникнуть в систему другого пользователя, на практике, пока такие случаи зафиксированы не были.