В госдепартаменте США Internet Explorer заменят на Google Chrome

images.jpg

Секретарь Государственного департамента США на собрании служащих, состоявшемся 2 марта 2012 года, заявила, что в ближайшем будущем запланирована замена браузера Internet Explorer на Google Chrome.

Дело в том, что в компьютерных системах госдепа используется IE устаревшей версии, автоматическое обновление в котором отключено по умолчанию, что причиняет значительные неудобства при работе с современными веб-сайтами.

Крис Бронк, ИТ-консультант ведомства, рассказал, что основным требованием к обновленным версиям браузера всегда являлась совместимость с корпоративными приложениями, в связи с чем каждый релиз тщательно тестировался перед внедрением.

Заявление главы департамента представители Google подтвердили в официальном блоге, добавив при этом, что работы по установке Chrome ведутся с 14 февраля 2012 года. Браузером с открытым кодом уже пользуются 58 000 сотрудников государственной организации.

Новое ПО, по словам Бронка, не только обеспечит быстрый запуск браузера и ускоренную загрузку веб-страниц, но также позволит получить полный доступ к любому современному сайту, а это качественно отразится на продуктивности труда сотрудников.

Обновления Google Chrome выходят каждые шесть недель, после чего тестируются интернет-сообщетвом. Такой подход стал дополнительным аргументом в пользу выбора этого браузера, так как он позволяет избавить ИТ-специалистов от необходимости самостоятельно проводить проверку.