Windows 10 доступна как бесплатное обновление

windows-10-lead-730x486.jpg

29 июля 2015 г. Microsoft  объявила о выходе операционной системы Windows 10 в качестве бесплатного обновления, а также на новых компьютерах и планшетах.

Среди инноваций, которые доступны в новой ОС, - Cortana, приложение Xbox и браузер Microsoft Edge. Windows 10 предоставляется как услуга и, как отмечает производитель, это самая безопасная версия за всю историю Windows, так как автоматически загружает последние компоненты и обновления систем безопасности. Усовершенствовано приложение Windows Defender и фильтр SmartScreen для защиты от вирусов, вредоносного ПО и фишинговых программ, а также содержатся такие инновации как сервис Windows Hello, который позволяет авторизоваться быстро и безопасно без необходимости вводить пароль.

Windows Hello

Также отмечается, что система одинаково хорошо работает на различных устройствах - компьютерах, планшетах, смартфонах, Raspberry Pi, Xbox One, HoloLens и еще на более 2 000 устройствах или конфигурациях, которые уже активно тестируются. Обновленные Магазин Windows и комплект для разработки Windows Software Development Kit также станут доступными сегодня и открывают новые возможности для приложений.

Microsoft также объявила о запуске долгосрочной социальной программы #UpgradeYourWorld, привлекая внимание к людям и организациям, которые стремятся изменить мир к лучшему, и призывает людей поделиться планами о том, как они собираются "обновить свой мир" (#UpgradeYourWorld).
Проголосовать за одну из общественных организаций, работающих по всему миру, которая сможет получить необходимые средства на реализацию своей идеи, можно, упомянув ее название с использованием хэштегов #UpgradeYourWorld и #vote на Instagram, Facebook или Twitter.

Microsoft Edge

"Сегодня начинается новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной - она построена с учетом отзывов 5 миллионов пользователей, предоставляется как сервис и предлагается в качестве бесплатного обновления, − говорит Терри Майерсон, исполнительный вице-президент направления Windows and Devices. В Windows 10 реализована наша идея более персонализированного, интуитивного, мобильного опыта работы с компьютером. Вместе с нашими партнерами мы рады представить лучшую версию Windows, которая когда-либо существовала, которая позволит людям во всем мире делать больше".

Благодаря голосовому управлению и возможности управления стилусом и жестами, Windows 10 стала более персонализированной и продуктивной. Система создана для работы с Office и Skype, и позволяет легко переключаться между приложениями и сохранять организованность с помощью функций Snap и Task View.

Появившаяся в Windows 10 функция Continuum оптимизирует работу приложений и способствует лучшей работе одновременно с декстоп- и тачскрин- режимами.

Работа с несколькими приложениями

Встроенные приложения, такие как Photos; Maps; новое музыкальное приложение от Microsoft - Groove; а также Movies & TV предлагают широкий набор инструментов для развлечения и работы. С помощью OneDrive можно легко делиться файлами, которые будут доступны на всех ваших устройствах и всегда обновлены.

Новое мобильное приложение Office для планшетов на Windows 10 уже доступно в Магазине Windows. Приложения Word, Excel и PowerPoint созданы для работы "на ходу" и позволяют удобно работать на небольших планшетах. А для того, чтобы делать онлайн-заметки, в Windows 10 предустановлена полноценная и многофункциональная записная книжка One Note. Предстоящий релиз новой версии декстопного Office (Office 2016) предоставит богатый набор инструментов для создания профессионального контента. Разработанные специально для работы с клавиатурой и мышью, эти приложения будут оптимизированы под большие экраны ПК, ноутбуков и устройств типа 2-в-1 как Surface Pro.

DVR - лучшие моменты игры в записи

Новый Магазин Windows открылся сегодня и начал принимать новые приложения для Windows 10. Весь контент Магазина сертифицирован Microsoft в целях повышения безопасности устройств.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи, которые заранее зарезервировали обновление на Windows 10, получат уведомление, когда это обновление будет готово к установке. Для корпоративных клиентов Windows 10 будет доступна в их рабочей среде, а начиная с 1 августа, организации, у которых есть корпоративное лицензирование, смогут перейти на Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Источник: www.freescb.info/news/windows-10-dostupna-v-190-stranakh-mira-kak-bespla...