Глава NSA: В США нужно принимать законодательство по кибербезопасности

zimages.jpg

Законодательство необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений.

Генерал Кейт Александер (Keith Alexander), глава Агентства национальной безопасности США и руководитель Киберкомандования США, призвал Конгресс принять законодательство касательно кибербезопасности как можно скорее в связи с повышающейся вероятностью проведения сокрушительных кибератак. Об этом сообщает Infosecurity.

По мнению Александера, закон необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений. Помимо этого, важно наладить обмен информацией между правительством и частным сектором.

«Конфликт нарастает, вероятность кризиса увеличивается. Несмотря на то, что у нас есть время, мы должны обдумать и принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность в этой области. Сделайте это до кризиса», - заявил Александер.

Обмен информацией о кибератаках имеет особое значение для защиты критически важной инфраструктуры США. Глава NSA подчеркнул, что агентство не заинтересовано в чтении писем электронной почты американцев.

В настоящий момент законодатели США работают над законодательством о кибербезопасности и намерены провести голосование по нему в июле 2012 года.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/426924.php

Законодательство необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений.

Генерал Кейт Александер (Keith Alexander), глава Агентства национальной безопасности США и руководитель Киберкомандования США, призвал Конгресс принять законодательство касательно кибербезопасности как можно скорее в связи с повышающейся вероятностью проведения сокрушительных кибератак. Об этом сообщает Infosecurity.

По мнению Александера, закон необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений. Помимо этого, важно наладить обмен информацией между правительством и частным сектором.

«Конфликт нарастает, вероятность кризиса увеличивается. Несмотря на то, что у нас есть время, мы должны обдумать и принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность в этой области. Сделайте это до кризиса», - заявил Александер.

Обмен информацией о кибератаках имеет особое значение для защиты критически важной инфраструктуры США. Глава NSA подчеркнул, что агентство не заинтересовано в чтении писем электронной почты американцев.

В настоящий момент законодатели США работают над законодательством о кибербезопасности и намерены провести голосование по нему в июле 2012 года.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/426924.php

Законодательство необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений.

Генерал Кейт Александер (Keith Alexander), глава Агентства национальной безопасности США и руководитель Киберкомандования США, призвал Конгресс принять законодательство касательно кибербезопасности как можно скорее в связи с повышающейся вероятностью проведения сокрушительных кибератак. Об этом сообщает Infosecurity.

По мнению Александера, закон необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений. Помимо этого, важно наладить обмен информацией между правительством и частным сектором.

«Конфликт нарастает, вероятность кризиса увеличивается. Несмотря на то, что у нас есть время, мы должны обдумать и принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность в этой области. Сделайте это до кризиса», - заявил Александер.

Обмен информацией о кибератаках имеет особое значение для защиты критически важной инфраструктуры США. Глава NSA подчеркнул, что агентство не заинтересовано в чтении писем электронной почты американцев.

В настоящий момент законодатели США работают над законодательством о кибербезопасности и намерены провести голосование по нему в июле 2012 года.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/426924.php

Законодательство необходимо принять для того, чтобы четко определить роль кибербезопасности, ее стандарты, а также ответственность государственных учреждений.

Мониторинг Сети: как это делают спецслужбы

cib.jpg

Базируясь в мрачном монументальном здании на углу Лубянской площади и Мясницкой, выстроенном в 80-е годы для Вычислительного центра КГБ, ЦИБ (Центр информационной безопасности) не только занимается защитой компьютерных сетей и ловлей хакеров, но ведет тщательный мониторинг Интернета.

Кибервойна: без фронта, но с разрушениями

283.jpg

Мир вступил в эпоху кибернетических войн. По мнению министра обороны США Леона Панетты, не исключен "электронный Перл-Харбор". Спецподразделения для боевых действий в сетевом пространстве уже существуют во многих странах мира.

Развитие технологий социального взаимодействия в картинках

123090images.jpg

Показана эволюция от простой социальной сети к сети семантической. Для исследователей сетей и роботостроителей.

Спецслужбы следят во всех соцсетях

blogsm.jpg

Маркетинговые фирмы уже осуществляют мониторинг социальных сетей для оценки реакции потребителей на выход нового продукта. На основе анализа онлайн-болтовни прогнозируются результаты выборов.

Поиск и базы данных научно-технической информации

7ddb5d8aae7cfd4cdc0be666b49c8d83.jpg

Приводим список некоторых значимых поисковых систем в области научно-технической информации. Список систем опубликован на странице блога hrazvedka.ru.

Кто контролирует социальные сети?

sci-express.highlights.jpg

В мире Facebook пользователи играют роль либо королей (или трендсеттеров), либо леммингов. Такие выводы сделали исследователи, целью которых было проанализировать как распространяется информация в социальных сетях.

Мониторинг упоминаний в Social Media

monit.jpg

Сейчас огромное количество пользователей выражают свое мнение о товарах, услугах, компаниях в интернете. Пользователи могут писать, как и позитивные, так и негативные сообщения.

Почти половина подписчиков микроблогов компаний в Twitter оказалась ботами

twitter-robot.jpg

До 46% подписчиков активных Twitter-аккаунтов компаний оказались роботами, говорится в исследовании профессора корпоративных коммуникаций и цифровых языков Марко Камисани Калсолари (Marco Camisani Calzolari).

Набор ключевых слов АНБ стал достоянием гласности

echelon.jpg

Американская спецслужба АНБ призналась, что "фильтрует" интернет по нескольким сотням ключевых слов - "Китай", "птичий грипп", "свинина", "умный" и даже "социальная сеть".

RSS-материал